СПА-бассейн рядом с домом – воплощение мечты о комфорте. Профессиональный дизайнер поможет создать уникальное пространство для релаксации. Главные признаки работы специалиста – целостная и гармоничная картина, единство всех элементов, общее стилевое решение и первоклассные материалы.

При разработке дизайн проекта эксперт учитывает климатически особенности, пожелания заказчика, внешний вид и стиль окружающих построек. В результате удается получить СПА-бассейн, который гармонично выглядит в пространстве, отличается комфортом и безопасностью.

Какие стили актуальны в дизайне проекта

Какие стили актуальны в дизайне проекта
рис.1 - Спа бассейн в интерьере 

Как правило, специалист выбирает один из нескольких стилей, либо использует их в сочетании. К наиболее популярным вариантам дизайнерских решений относятся:

  1. Минимализм – стиль, в основе которого лежат прямоугольные линии, простота и лаконичность элементов и декора, нейтральная цветовая гамма.
  2. Тропический стиль – зеленый цветущий оазис с водопадами и заливным бассейном. Экзотические растения и аксессуары, яркий декор позволяют воссоздать райскую атмосферу с такими тропическими растениями, как банановые деревья, орхидеи, фрезии, бугенвиллеи.
  3. Романтический стиль – отличается большим количеством цветов (лилии, розы), декором в виде скамеек и фонтанов, плавностью линий, пастельными тонами. Чаша бассейна классическая – круглая или овальная.
  4. Арт-деко в духе 1920-х годов характеризуется яркими подсветками, изобилием зеркальных поверхностей, декоративной отделкой, смелыми цветовыми решениями.
  5. Модерн – оригинальные комбинации нестандартных линий, форм. Для создания дизайнерской композиции задействуются технологичные материалы и современные аксессуары.

Как освещение влияет на общую атмосферу

Как освещение влияет на общую атмосферу
рис.2 - Спа бассейн и влияние освещения

С помощью подсветки дизайнер расставляет акценты – выделяет или наоборот, уводит в тень отдельные элементы. В зависимости от выбранного стиля, выбирает теплое или прохладное освещение, романтические фонари-свечи или оригинальные современные светильники. Специалист поможет гармонизировать освещение с общим стилем и настроением.

Влияние климатических условий на выбор материалов

Влияние климатических условий на выбор материалов
рис.3 - Спа бассейн в интерьере загородного дома

Для холодного климата актуальны натуральные декоративные материалы, теплые деревянные элементы в отделке, приглушенное освещение.

В жарких условиях лучше использовать светлые беседки, солнцезащитные зонтики, холодные оттенки отделочных материалов, прозрачный декор, дарящий ощущение прохлады.

Как эксперты создают гармоничное пространство

Как эксперты создают гармоничное пространство
рис.4- Спа бассейн на заднем дворе пентхауса

Специалисты много внимания уделяют плавным переходам от одной зоны к другой. Важно, чтобы не было резких скачков в дизайне помещения и улицы, жилого дома и СПА-бассейна.

Необычные растения, декоративные травы, красивые камни, мостики, лестницы – все эти элементы помогают связать несколько объектов в единое гармоничное пространство.

Если необходимо сохранить эстетику участка на время строительных работ, эксперт порекомендует закрытое или полупрозрачное ограждение, соответствующее общему стилю.

Успех дизайнерского проекта – во внимании к мелочам

Опытный дизайнер знает, на какие нюансы необходимо обратить внимание, чтобы они не испортили общее впечатление. Сюда входит и выбор материалов, и особое внимание к декору и освещению, и учет архитектуры дома, поэтому возможность заказать дизайн интерьера именно у профессионала – это очень важно. Учет многочисленных деталей при разработке и сопровождении дизайн проекта поможет создать комфортную и эстетичную обстановку вокруг СПА-бассейна.

Отдохните душой и телом с нашими спа-бассейнами. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 128-09-91 или через WhatsApp



Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Используя наш сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Узнать больше
Принять